Блог о полимерах и пластиковой таре.

06.08
10:57

Использование поликарбоната


Реализация сотового и монолитного поликарбоната в Российской Федерации еще несколько месяцев назад, 2004-2005гг, своего поликарбоната в Российской Федерации не было. За редким исключением (завод "Заря ", на данный момент не функционирующий) практически 100% поликарбоната, употребляемого рынком, выпускался в других странах.



Но время от времени растущие необходимости строительных компаний, производителей электроники и электротехники и производителей машин диктовал и диктует собственные условия: для выпуска конкурентоспособных товаров предприятиям необходимо, для того что-бы реализация поликарбоната осуществлялась по минимально цене – а поэтому, он просто обязан производится в Российской Федерации.

Организации, производящие сотовый поликарбонат в Российской Федерации, делятся на 2 группы:

филиалы иностранных производителей, которые работают на импортном сырье;
На 100% наши, которые получают начальные составляющие из производственных цехов нефтехимических заводов.
Первых – большая часть. Среди них безусловными лидерами считаются те, кто выполняет поликарбонат для строительных потребностей – возросшие, по завершении кризиса, необходимости строителей в прочном и долговечном материале: это капитальное строительство, обустройство городских транспортных и торговых инфраструктур. На ряду с потребностями клиентов, выпуск и реализация поликарбоната ориентированы в основном на данный вид товаров, составляющий на данный момент конкуренцию строительным пластикам. На минимальном уровне развито выпуск поликарбоната, применяемого в автомобилестроении.

Однозначным положительным фактором, влияющий на тот факт, что реализация поликарбоната растет в объемах практически ежегодно, считается многие взрастающее доверие к материалу от конечного потребителя. Это связано с:

улучшающимся уже длительное время качеством строительных объектов, при возведении которых применялся поликарбонат (компании-застройщики понемногу получают нужный для работы с поликарбонатом опыт);
Ростом объема производства материала и, таким образом, понижение оптовых и розничных цен на него;
Эксплуатационными особенностями поликарбоната, которые гораздо качественнее чем у материалов- соперников;
Развитием производства дополнительных товаров, вроде профилей, облегчающих установка;
Особенностями поликарбоната, имеющим значение для логистики (его очень легко транспортировать, а хранение не требует быстрого и простого изготовления особых требований).

03.08
09:51

Пластиковые пищевые ведра RPC – свежесть продукта до двух лет.

Впервые применена новая полимерная технология PRC позволяющая сохранить свежесть продуктов в течение 24 месяцев и дольше. Материал получил название Bramlage PRC.
Использование пластиковой тары из PRC Bramlage позволит экономить на упаковке и использовать пластиковые пищевые ведра в областях где раньше применялась упаковка из жести (консервы) или стекла.




Новый материал обладает наилучшей влаго и кисородостойкостью при толщине менее 0,4 мм. Контейнеры или ведра из нового полимера можно подвергать горячей запайке и пастеризации, а также использовать технологию нанесения IML.

статья тут

02.08
09:05

Рост стоимости полистирола.

Утверждение, что спрос рождает предложение, как никогда верно подходит к ситуации с ценой на полистирол в России. Плавное увеличение которой привело к августовской цене в 1,500 рублей за 1 тонну.




Стоимость полистирола росла с начала года и к лету сделки по ударопрочному ПСС заключались в районе 65 тысяч рублей за тонну. Чем же обусловлен такой рост стоимости полистирола? И почему мы не наблюдаем подобной ситуации на рынке других полимеров в России и в мире?
Ответ напрашивается сам собой, уровень цен вызван повышенным спросом со стороны закупщиков. Ведь известно, что загрузка мощностей предприятий-переработчиков ПСС в 2012 году составила более 90%, что явилось абсолютным рекордом по отрасли в целом.


На этой неделе Газпром Салават возобновил наработку после запланированной остановки на проведение технических работ. Основным поставщиком полистирола летом остается завод из Нижнекамска. Мощности которого покрывают более 45 процентов потребностей переработчиков в России.

01.08
12:58

Олимпиада 2012 в Лондоне


Мировой лидер фастфуда - McDonald’s обещал использовать упаковку и пищевую тару с применением биоразлагаемых добавок.



В который раз самой крупной торговой точкой в олимпийской деревне станет ресторан Макдональдс. В нескольких ресторанах будет использоваться только одноразовая посуда, содержащая добавки, способствующие быстрому разложению пластика под действием солнечных лучей.

По утверждению представителя олимпийского комитета, олимпийские игры в Лондоне войдут в историю как самые экологичные игры в истории, и способствовать этому будут, в том числе и биополимеры.

30.07
11:32

Завод по производству полипропилена в Тобольске почти достроен.

Строительство завода в Тобольске вышло на финишную прямую, ежедневно более 2 000 человек участвуют в строительстве, которое ведется в три смены и без выходных дней. Всего штат подрядных организаций, участвовавших в строительстве составил более 10 000 человек. На участке производства полипропилена осталось только завершить монтаж и наладку технологического оборудования.




Запуск мощностей ПП планируется на конец августа, начало сентября 2012 года. Совокупная ежегодная мощность производства полипропилена составит более 500 тысяч тонн.

статья полностью

30.07
11:30

Будущее за дешевым полиэтиленом.

Группой немецких разработчиков-химиков представлен дешевый в производстве аналог катализатора полиэтилена на основе железа и алюминия. Для того чтобы по своему химическому действию, схожему с действием палладия сплав этих металлов был сделан в форме интерметалла (то есть молекулы разных металлов вплавлены друг в друга не хаотично а упорядоченно)




Сейчас проводится завершающее тестирование катализатора, и в ближайшем будущем он придет на смену дорогому катализатору ПЭ из палладия.
Стоимость нового катализатора положительным образом скажется на общей стоимости полиэтилена в будущем, обещают немецкие ученые.

статья полностью

26.07
09:48

«Стальной» полипропилен из Израиля.

Полипропилен приходит на замену металлам это уже не заголовок газеты из будущего, а наша с вами действительность. В начале лета группа ученых из Израиля сумела разработать полипропилен по своей прочности сравнимый со сталью. Это открытие в самое ближайшее время повлияет практически на все области производств.





Дешевый по сравнению с металлом, полностью разлагаемый, даже без применения биоразлагаемых добавок полипропилен позволит создавать товары с очень долгим сроком службы.

25.07
09:20

За решетку за пакет!

Город Саблан на юге Филиппин может стать первым городом Тихоокеанского региона, где на законодательном уровне будет введен запрет, штрафы и даже судебное преследование за использование полиэтиленовых пакетов произведенных без применения биоразлагаемых добавок.




Это лишь первый шаг властей в борьбе за уменьшение воздействия на хрупкую островную экосистему.Также рассматривается предложение о снижении и полном отказе от использования пластиковых пакетов для упаковки любых пищевых и непищевых продуктов.
В случае принятия закона посетители магазина смогут выносить свои покупки лишь сетках, руках, либо сумках, которые приносят с собой. В продаже останется упаковочная продукция, содержащая биоразлагаемые добавки.

24.07
11:14

Рынок полимеров в августе.

Наблюдается снижение трейдерской и покупательской активности на рынке ПП, причем не только в России, но и в странах Евросоюза.



В начале лета, прогнозируя скачки цен на полимеры, крупные переработчики сделали крупные закупки, и обеспечили свое производство сырьем до середины августа. Следующие крупные закупки как импортного, так и Российского полипропилена ожидаются только в конце августа и начале сентября. Предложения на рынке в конце лета хватает, даже не смотря на плановую остановку нескольких производств. Только в Июне производители из России выпустили более 60 тысяч тонн ПП. К осени на рынке полимеров складывается ситуация когда цена на пропилен не сможет быть повышена из-за того что спрос на него не превысит предложение.

23.07
08:39

Высокий уровень производства полистирола

Более 120 тысяч тонн ударопрочного полистирола произведено за первые 6 месяцев 2012 года.

Цифра по производству полистирола общего назначения примерно такая же.



Причем только за первый месяц лета производители наработали 21,000 тонн ПСС и превысили объем весенних месяцев более чем на 3 процента. Если сравнивать объемы наработки с объемами прошлого года, то они практически одинаковые.

Читайте полную версию статьи о полистироле.

22.07
14:19

Поликарбонат - честное мнение!

Не за горами осень, поэтому сейчас самое время подумать об установке теплицы на дачном участке. Идеальный вариант - это конструкция, изготовленная из сотового поликарбоната

. Самое главное при этом - купить качественный материал, который прослужит верой и Сотовый поликарбонат в последнее время пользуется все большим спросом, поэтому на рынке можно найти материалы любой ценовой категории.

И дело здесь не столько в наценке, сколько в самом качестве поликарбоната, ведь все производители изготавливают его из одинакового сырья. Почему тогда одни материалы оказываются дешевле других? Дело в том, что некоторые производители при производстве экономят на дополнительной защите от ультрафиолета или уменьшают объем исходного сырья. Например, лист сотового поликарбоната площадью в 1 кв. метр можно изготовить из 600, 700 или 800 граммов исходного материала. Потрачено меньше -цена ниже. Соответственно, это отражается и на качестве, ведь поликарбонат под воздействием солнечных лучей имеет свойство разрушаться. Поэтому, уважаемые дачники, не экономьте на качестве и приобретайте материалы для своих теплиц у надежных компаний!
Сегодня нижегородская компания НПП «Симплекс» предлагает гранулы для производства сотового поликарбоната. Поликарбонат обладает такими незаменимыми качествами, как ударопрочность и устойчивость к атмосферным воздействиям. В частности, теплицы из такого материала превосходно выдерживают суровые сибирские морозы. Немаловажно и то, что поликарбонат имеет защиту от ультрафиолетовых лучей не только снаружи, но и внутри, поэтому такая теплица прослужит дачникам и садоводам не менее 8 лет, в то время как более дешевые теплицы простоят максимум 3-5 лет. То есть, переплатив за одни лист всего 200-300 рублей, человек получает качественный продукт и, как следствие, существенно экономит.

Вместе с поликарбонатом, сделанным из гранул Симплекс это дает превосходный результат.
[1..25] [26..50] [51..62]




Друзья


Найти друзей