08.10
09:37

Завод в Асахи компании Pemex – затянувшаяся плановая профилактика.

Крупнейшему Мексиканскому производителю полимеров Pemex в очередной раз пришлось перенести на боле долгий срок возобновление производства полиэтилена низкого давления (ПНД). Первоначально запуск производства пнд планировалось на 26 сентября.




Завод в Асахи, мощностью 100 тысяч тонн в год, был остановлен в конце августа на плановую профилактику. Профилактика оборудования продлится еще на несколько дней. Завершение профилактики уже отстает от графика больше, чем на неделю.

На рынке ПНД в Мексике уже более месяца ощущаеся недостаток продукции вследствие остановки завода, однако недостающие объемы материала были восполнены за счет импорта из США.

Компания Pemex (Petroleos Mexicanos), (Pemex) является лидером Мексики по производству ПНД и владеет двумя заводами по производству полиэтилена низкого давления. Второй завод компании по производству ПНД, мощностью 80 тысяч тонн готовой продукции в год, запланировано остановить 15 октября на плановую профилактику, которая продлится один месяц, сообщил источник. Pemex сделала запасы ПНД заблаговременно перед остановкой, чтобы продолжать поставлять материал клиентам во время простоя. Крупнейшая государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания, являющаяся 10-й крупнейшей нефтяной компанией по полученной выручке за год. По закону она обладает исключительными правами на разведку и добычу нефти в стране.
Завод в Асахи компании Pemex – затянувшаяся плановая профилактика.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей